Диане 23 года. Это её первая беременность.
На первом скрининге, в 12 недель, у малышки заподозрили врождённую левостороннюю диафрагмальную грыжу.
Дальше начался тот самый путь, когда семье нужно шаг за шагом проходить обследования и ждать решений специалистов: консультации генетиков, анализы, консилиум в Чебоксарах.
После этого Диану направили в столичный перинатальный центр. Московские врачи диагноз подтвердили и попросили приехать на 37-й неделе — чтобы быть рядом с центром до родов и сразу после рождения малышки.
Но жить в Москве всё это время у семьи возможности не было.
По рекомендации лечащего врача Диана обратилась в фонд «Свет в руках».
А вчера, в 15:30, родилась София.
Сейчас рядом с Софией — мама и врачи. А рядом с Дианой — поддержка, которая помогает не оставаться одной на этом сложном маршруте.
Вот зачем нужно жильё рядом с медицинским центром. Чтобы мама могла быть там, где сейчас важнее всего: рядом с ребёнком и специалистами, которые помогают.
Иногда опора выглядит очень просто: место, где можно остановиться, выдохнуть и собрать силы для нового дня.
Поддержать Диану и другие семьи, которым нужно быть рядом с врачами можно по ссылке: