8 800 511 04 80 info@lightinhands.ru

Продолжаем участвовать в конференциях

Продолжаем участвовать в конференциях
Дата публикации: 03.03.2024
1-2 марта в Центре мемориальной культуры «ПАМЯТЬ БЕСКОНЕЧНА» в Санкт-Петербурге прошла Международная научно-практическая конференция «Искусство исцеления души: психологическая помощь в горе».

На конференции обсуждались современные методы и технологии психологической помощи семье и детям в ситуации горя, актуальные вопросы профессиональной подготовки помогающих специалистов.

Коллеги со всех регионов России, а также из Республики Беларусь делились опытом работы с гореванием. Эта важная тема заинтересовала огромное количество специалистов и просто неравнодушных к ней людей. Количество участников конференции превысило 300 человек, была возможность присутствовать как офлайн, так и дистанционно.

На конференции от лица Фонда «Свет в руках» выступила перинатальный психолог, психолог-волонтер Фонда Большакова Екатерина Сергеевна с докладом на тему: «Потеря ребенка во время беременности. Психологическая помощь женщине и семье». Особенности проживания перинатальной утраты и оказание психологической помощи женщине и семье вызвало большой интерес у участников конференции. Также Екатерине удалось донести миссию работы Фонда, рассказать о работе наших специалистов и о вкладе Фонда в психологическое здоровье женщин.

Несмотря на то, что тематика конференции непростая, мероприятие получилось очень полезным, профессиональным и поддерживающим, теплым. Такой обмен опытом является прекрасной возможностью донести насколько важно правильно прожить горе, а также – с какими трудностями могут столкнуться специалисты в своей работе.



Чат-бот Фонда

Регистрация

Чтобы скачать брошюру, зарегистрируйтесь на сайте

Авторизация

Чтобы скачать брошюру, авторизуйтесь на сайте